Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Аллергия у детей: причины и методы лечения


Аллергия у детей и методы решенияЗа последнее десятилетие значительно увеличились случае аллергических заболеваний у детей. Это стало актуальной проблемой в педиатрии, потому-что именно в юном возрасте происходит формирование чувствительности организма к аллергенам.

По своей сути аллергия не что иное, как неправильная реакция организма на раздражитель. В наибольшем количестве случаев заболевания - это аллергия на пищевые продукты. Врачи вывели основные продукты, наиболее часто вызывающие заболевание у детей аллергией, и охарактеризовали их "золотой восьмеркой". Это коровье молоко, арахис, куриное яйцо, соя, рыба, моллюски, пшеница и орехи. Различные овощи и фрукты так же могут вызвать аллергию, но вероятность развития болезни не настолько высока в вышеперечисленных продуктов.

Также большую роль в развитии аллергической реакции играет наследственность. Если кто-то из родителей страдает данным недугом, то значительно возрастает вероятность заболевания у ребенка. В таком случае необходимо учитывать вероятность возникновения болезни и постараться сразу ее диагностировать.

Наиболее эффективным современным методом считается кожный прик-тест, который дает возможность определить, на какой из аллергенов организм ребенка дает "неправильную" реакцию. Данная процедура абсолютно безболезненная. Но благодаря данной процедуре родители будут точно знать, что может вызвать у ребенка слезоточение, приступы кашля и чихание. Проблему аллергии у ребенка необходимо решить как можно раньше, и в этом вам придут на помощь врачи-педиатры.


 Рейтинг@Mail.ru