Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Альвеолит после удаления зуба: как его распознать?


Альвеолит после удаления зуба: как его распознать? Если недавно удалили зубы, и после этого возникла нестерпимая, непрекращающаяся после приема лекарств боль, скорей всего, это признак альвеолита.
Острое воспаление стенок лунки может появиться вследствие сильного травмирования тканей. Причинами также могут быть:

  • попадание в лунку кариозных масс, зубного налета;
  • длительные кровотечения из лунки;
  • пренебрежение пациентов профилактическими мерами, плохая гигиена полости рта;
  • слабый иммунитет;
  • инфекция.

Людям стоит знать, как проявляет себя , чтобы не терять время и как можно скорее обратиться к врачу. Начальная стадия характеризуется появлением ноющей боли в лунке. При приеме пищи она обычно усиливается. На этом этапе температура тела не изменяется, общее состояние не вызывает беспокойств. На месте удаленного зуба лунка в это время наполняется сгустком крови, забивается остатками еды.

Край десны болезненный, бордового или красного цвета. Если на этом этапе не предприняты меры, далее боль только усиливается, отдает в висок или ухо, поднимается температура, человек чувствует недомогание. Сама лунка покрывается серым налетом, появляется гнилостный запах. При прикосновении к ней проявляется болезненность. Возможны такие осложнения, как лимфаденит, остеомиелит, абсцесс.

Больной может начать лечение еще до обращения к врачу. В его силах унять боль, промыть лунку антисептиками, к примеру, перекисью водорода, засыпать в нее антибактериальный препарат. И бегом к врачу. Врач выполнит местное обезбаливание, обработает лунку, и закроет рану повязкой



 Рейтинг@Mail.ru