Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Зачем отдавать ребенка в балетную школу



Балет считается высшей формой хореографического искусства, он завораживает, восхищает, вызывает восторг и трепет. Переплетая в себе такие средства выражения, как танец, драматургия и музыка, балет буквально уносит в другой мир, заставляет задуматься о возвышенном и прекрасном. Балет для детей https://marte.ru/dance_styles/3 - это в первую очередь шикарные костюмы, порхающие балерины, грациозные па и волшебные сюжеты, однако за внешней легкостью стоит тяжелая физическая работа, многочасовые тренировки и репетиции. Все это нужно учитывать, отдавая ребенка в балетную школу.

Почему детям стоит заниматься балетом

Причин несколько:

  • Эстетическое развитие. Ребенок научится понимать и ценить классическую музыку, драматургию, погрузится в мир прекрасного.
  • Прямая осанка, крепкие мышцы. Нагрузки в данном виде спорта настолько интенсивные, что продольные мышцы спины создают определенный корсет, исключающий развитие сколиоза. Также у танцоров крепкие руки и ноги, прекрасно тренированная сердечно-сосудистая система, вестибулярный аппарат.
  • Формирование характера. Балет - огромный труд, чтобы достичь в нем успеха, придется делать колоссальные усилия над собой: многочасовые тренировки у балетного станка, репетиции, растяжки.

Отдавая ребенка в балет, стоит определиться, какие цели вы преследуете: проведение досуга, хобби или начальный шаг на пути к профессии. При выборе балетной школы надо учитывать, что, несмотря на многочисленные новаторские системы, единственной методикой, на которой основывается весь мировой балет, является методика, разработанная А. Я. Вагановой.

Дата: 02.08.2022.

Н редко, попадая на приём к доктору и жалуясь на постоянные головные боли, люди получают направление на прохождение такой процедуры как МРТ.

Многих это страшное слово пугает и вводит в состояние паники. Поэтому давайте, всё-таки подробно разберёмся с данным термином, который расшифровывается как "магнитно-резонансная томография". Такой метод исследования базируется на резонансе протона водорода в очень сильном магнитном поле. Однако, не следует его бояться, так как это поле является абсолютно безвредным и безопасным, в отличие от рентгеновского обследования, где существует ионизирующее излучение, другими словами обычная радиация.

Также следует немного остановиться на прохождении , а именно на его этапах. Сначала пациента проведут в специальный кабинет для начала обследования. Затем, в положении лежа, помещают в специализированную катушку. Во время процедуры нужно неподвижно лежать, так как любое движение может нарушить медицинское изображение. Во время процесса сканирования аппарат МРТ может издавать разные ритмичные и громкие звуки. Чтобы не чувствовать дискомфорта, пациенты получают специальные беруши. Далее их завозят в тоннель аппарата и начинают исследование.

По истечении 20 минут обследуемых отключают от приборов и дают возможность отдохнуть, ожидая результаты исследования. В среднем, ожидание занимает до 1 часа. Далее доктор выдаёт заключение в электронном и бумажном виде. С этими данными уже можно идти к лечащему врачу, который укажет дальнейшие действия.



 Рейтинг@Mail.ru