Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Компрессоры для септиков: назначение и характеристики

Многие владельцы загородной недвижимости вынуждены заказывать автономные канализации. ЛОС представляют собой герметичные баки, в которых отстаиваются стоки и очищаются бактериями. Чтобы в емкость поступал жизненно необходимый газ для анаэробов, используют компрессор для септика https://buy-pumps.ru/kompressor-dlja-septika/. Он направляет поток сжатого воздуха в нужном направлении. Таким образом происходит обогащение стоков кислородом.

Рекомендации по выбору

К устройствам для септиков предъявляется не много требований. Для обогащения кислородом жидкости в герметичном баке подходит воздух любого качества. Поэтому не стоит рассматривать дорогие устройства с фильтрами тонкой очистки.

Выбирая модель необходимо учитывать коэффициент сжатия. Если этот показатель будет невысоким, то сжатый воздух не преодолеет сопротивление жидкости в септике. Из-за этого стоки не обогатятся кислородом, что приведет к гибели анаэробов. Например, для септиков объемом до 2 куб. метров вполне достаточно компрессоров с коэффициентом сжатия до 2-х атмосфер.

Большого внимания заслуживает производительность устройства. Эта характеристика говорит о том, какой объем воздуха может подавать компрессор за одну минуту. Слишком маленький показатель приведет к гибели анаэробных бактерий, а большой — к возникновению избыточного давления. Для емкостей объемом 2-3 куб. м подойдут компрессоры с производительностью 60 л/мин, 4-5 куб. м — 80 л/мин, а 6 и более куб. м — от 120 куб. м. Правильно подобранный септик будет включаться на длительное время. Поэтому следует уточнить, что выбранное устройство рассчитано на такой режим работы.

Дата: 27.08.2021.

. .
 Рейтинг@Mail.ru